「アマチュアGLADIATOR 03」

公式結果を掲載

▽  ▽  ▽

【アマチュアGLADIATOR 02】


◆第1試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)

◯大野ミゲル裕真(パラエストラ天満)176cm | 24歳 | 大阪府
×東入來 秀斗(修斗GYMS直心会)169cm | 17歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

◆第2試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×竹本 修斗(M3A FIT plus)165cm | 16歳 | 奈良県
◯川口 大海(格闘技 吉田道場)171cm | 21歳 | 大阪府
(1R 1:24 チョークスリーパー)

◆第3試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)

◯白濱 凌太(修斗GYMS直心会)165cm | 18歳 | 大阪府
×池添 守彦(和術慧舟會 兵庫支部)169cm | 35歳 | 兵庫県
(2R 0:41 チョークスリーパー)


◆第4試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)

×山際 一輝(パラエストラ天満)172cm | 20歳 | 大阪府
◯中西 響(MIBURO)171cm | 22歳 | 京都府
(1R 2:38 TKO)

◆第5試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)※三原選手は第25試合へ

×三原 和真(総合格闘技スタジオSTYLE)179cm | 18歳 | 大阪府
◯永井 康勢(M3A FIT)170cm | 20歳 | 大阪府
(1R 3:00  TKO:流血によるドクターストップ)


◆第6試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)※大澤選手は第26試合へ
◯大澤 将司(BLOWS)172cm | 22歳 | 大阪府
×西山 賢成(京都政拳会)180cm | 27歳 | 京都府
(1R 1:55 チョークスリーパー)

◆第7試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)※勝者は第27試合へ
◯村田 健雄(N★TRUST)171cm | 21歳 | 三重県
×中山 史也(SISU MMA & BJJ)177cm | 19歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

◆第8試合「Aクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)※松元選手は第28試合へ
◯松元 奏太(BLOWS)170cm | 18歳 | 大阪府
×橋本 拓人(パンクラス大阪)178cm | 21歳 | 大阪府
(1R 0:50  TKO:流血によるドクターストップ)

◆第9試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
×森川 幹大(パラエストラ天満)172cm | 25歳 | 大阪府
◯金本 魁羅(M3A FIT)173cm | 22歳 | 奈良県
(1R 1:35 TKO)

◆第10試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×高崎 竜輝(総合格闘技道場コブラ会EAST)163cm | 32歳 | 大阪府
◯井上 雄太(K-MASL)164cm | 23歳 | 京都府
(2R 判定0−3)

◆第11試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
×間瀬 太陽(パラエストラ天満)174cm | 20歳 | 大阪府
◯大澤 伸明(BLOWS)177cm | 17歳 | 大阪府
(1R 0:15 TKO)

◆第12試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
×大島 温真(N★TRUST)173cm | 25歳 | 三重県
◯河原 秀磨(京都政拳会)181cm | 20歳 | 京都府
(1R 2:33 TKO)

◆第13試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
×杉 映都(パラエストラ天満)174cm | 19歳 | 大阪府
◯古賀 琉斗(総合格闘技スタジオSTYLE)173cm | 20歳 | 大阪府
(2R 1:15 チョークスリーパー)

◆第14試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×竹田 一輝(パラエストラ大阪)165cm | 26歳 | 大阪府
◯仲井間 海斗(廣島SEIKENKAI)173cm | 27歳 | 広島県
(1R 1:34  TKO:パウンドアウト)

◆第15試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
×江淵 廉人(パラエストラ天満)182cm | 24歳 | 大阪府
◯前田 塁(総合格闘技道場reliable)180cm | 22歳 | 兵庫県
(2R 0:58 ニンジャチョーク)

◆第16試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯山本 悠人(パラエストラ天満)172cm | 22歳 | 奈良県
×堀田 大地(M3A FIT)177cm | 24歳 | 奈良県
(2R 1:08 腕挫十字固)

◆第17試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
◯髙松 大空(パラエストラ天満)174cm | 22歳 | 大阪府
×清水 ロドリゴ(ブラジリアンタイ)172cm | 36歳 | 岐阜県
(2R 2:53 TKO:パウンドアウト)

◆第18試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×田口 大貴(reversal gym osaka anne)166cm | 26歳 | 大阪府
◯乾 裕次郎(和術慧舟會 兵庫支部)176cm | 21歳 | 兵庫県
(2R 1:49 チョークスリーパー)

◆第19試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
×大島 伊玖都(パラエストラ天満)176cm | 20歳 | 大阪府
◯坂口 巧(格闘技 吉田道場)173cm | 34歳 | 大阪府
(1R 0:30 腕挫十字固)

◆第20試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×松宮 大雅(kyoto SEIKENKAI)175cm | 22歳 | 京都府
◯吉井 英夢(格闘技 吉田道場)165cm | 21歳 | 大阪府
(2R 判定1−2)

◆第21試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯土屋 柊明(修斗GYMS直心会)170cm | 16歳 | 大阪府
×木下 修吾(MIBURO)168cm | 25歳 | 京都府
(1R 0:26 フロントチョーク)

◆第22試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×山本 拓海(N★TRUST)170cm | 27歳 | 三重県
◯中島 啓(皇子山MMA)165cm | 25歳 | 滋賀県
(2R 判定0−3)

◆第23試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
◯モーリス ケン(BLOWS)166cm | 20歳 | 大阪府
×中坪 涼二(パンクラス大阪)170cm | 30歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

◆第24試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯松尾 康平(パラエストラ天満)170cm | 27歳 | 大阪府
×岩城 要(岩城ジム)173cm | 23歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

◆第25試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯三原 和真(総合格闘技スタジオSTYLE)179cm | 18歳 | 大阪府(※2試合目)
×寺内 哲(修武館)180cm | 22歳 | 大阪府
(1R 1:11  TKO:パウンドアウト)

◆第26試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
◯大澤 将司(BLOWS)172cm | 22歳 | 大阪府(※2試合目)
×山本 悠希(正道会館大河道場)173cm | 24歳 | 奈良県
(1R 0:41  TKO:流血によるドクターストップ)

◆第27試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
×村田 健雄(N★TRUST)171cm | 21歳 | 三重県(※2試合目)
◯岡崎 真冴(パラエストラ天満)167cm | 25歳 | 大阪府
(2R 0:45  TKO:パウンドアウト)

◆第28試合「Aクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×松元 奏太(BLOWS)170cm | 18歳 | 大阪府(※2試合目)
◯松浦 稜生(総合格闘技 闇愚羅)170cm | 22歳 | 京都府
(2R 2:37 チョークスリーパー)

◆第29試合「Aクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯郷 貴登(パラエストラ和泉)178cm | 23歳 | 大阪府
×中村 雅斗(reversal gym osaka anne)173cm | 21歳 | 大阪府
(1R 0:36  TKO)

◆第30試合「Aクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×竹村 将輝(柔専館)170cm | 33歳 | 兵庫県
◯溝田 慈(TEAM SPARTANS)168cm | 25歳 | 兵庫県
(2R 判定0−3)

◆第31試合「Aクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)

◯岩田 虎之助(G-FREE)169cm | 20歳 | 和歌山県
×米原 剛希(パラエストラ加古川)164cm | 19歳 | 兵庫県
(1R 0:33  TKO)

◆第32試合「Aクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯高田 康平(パラエストラ天満)175cm | 28歳 | 大阪府
×上野 宗一郎(SISU  MMA & BJJ)170cm | 25歳 | 大阪府
(2R 2:11 腕挫十字固)

◆第33試合「Aクラス(3分2R)」ヘビー級(120.2kg以下)
×松本 洋平(N★TRUST)182cm | 37歳 | 三重県
◯村井 祐太(総合格闘技道場コブラ会EAST)180cm | 23歳 | 大阪府
(1R 2:25  TKO:流血によるドクターストップ)

◆第34試合「Aクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
×花園 大輝(パラエストラ天満)180cm | 17歳 | 大阪府
◯島田 クリスオビンナ(reversal gym osaka anne)175cm | 22歳 | 大阪府
(1R 2:51 チョークスリーパー)

◆第35試合「Aクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯向井 琉綺弥(正道会館大河道場)162cm | 15歳 | 大阪府
×塩川 玲斗(修武館)162cm | 25歳 | 大阪府
(1R 2:30 チョークスリーパー)


【MVP選手】

・Aクラス:向井 琉綺弥(正道会館大河道場)
・Bクラス:土屋 柊明(修斗GYMS直心会)
・Cクラス:無し
・最短勝利者賞:大澤 伸明(BLOWS)

各選手には運営事務局より「賞金&各賞」が授与されました。
MVP受賞おめでとうございます。

【アマチュアGLADIATOR 01】


◆第1試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)

◯髙松 大空 | タカマツ ソラ | パラエストラ天満 | 175cm | 21歳 | 大阪府
×大島 温真 | オオシマ ハルマ | N★TRUST | 173cm | 24歳 | 三重県
(1R 2:31  ヴォンフルーチョーク)

◆第2試合「Aクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下) ※勝者は第24試合へ

◯竹村 将輝 | タケムラ マサテル | 柔専館 | 169cm | 32歳 | 兵庫県
×文原 寛治 | フミハラ カンジ | TEAM SPARTANS | 175cm | 22歳 | 兵庫県
(2R 1:27  TKO)

◆第3試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
◯杉 映都 | スギ エイト | パラエストラ天満 | 174cm | 19歳 | 大阪府
×池添 守彦 | イケゾエ モリヒコ | 和術慧舟會 兵庫支部 | 168cm | 34歳 | 兵庫県
(1R 2:26  TKO)

◆第4試合「Aクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下) ※勝者は第26試合へ
◯磯嶋 祥蔵 | イソジマ ショウゾウ | N★TRUST | 177cm | 25歳 | 三重県
×山口 義貴 | ヤマグチ ヨシタカ | TEAM SPARTANS | 181cm | 23歳 | 兵庫県
(1R 2:17  TKO)

◆第5試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
◯塩川 玲斗 | シオカワ レイト | 修武館 | 162cm | 24歳 | 大阪府
×滝川 史也 | タキカワ フミヤ | stArt japan | 167cm | 37歳 | 愛知県
(1R 2:56  腕挫十字固)

◆第6試合「Aクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下) ※勝者は第28試合へ
×中嶋 浩二 | ナカジマ コウジ | N★TRUST | 167cm | 36歳 | 奈良県
◯白井 稜三 | シライ リョウゾウ | パラエストラ森ノ宮 | 170cm | 33歳 | 兵庫県
(2R 1:30  レフェリーストップ)

◆第7試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
×中村 雅斗 | ナカムラ マサト | reversal gym osaka anne | 174cm | 20歳 | 大阪府
◯垣花 海人 | カキノハナ カイト | 和術慧舟會兵庫支部 | 187cm | 32歳 | 兵庫県
(2R 判定3−0)

◆第8試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×島 竜太郎 | シマ リュウタロウ | 鋼會 | 171cm | 24歳 | 京都府
◯足立 晃基 | アダチ コウキ | M3A FIT | 172cm | 17歳 | 奈良県
(2R 判定2−1)

◆第9試合「Bクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
◯中島 啓 | ナカジマ ヒラク | 皇子山MMA | 163cm | 24歳 | 滋賀県
×大原 浩平 | オオハラ コウヘイ | N★TRUST | 173cm | 18歳 | 三重県
(2R 判定3−0)

◆第10試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×近藤 力丸 | コンドウ リキマル | ATAATA SPORT GYM | 174cm | 23歳 | 三重県
◯鍜治木 崚 | カジキ リョウ | 和術慧舟會 兵庫支部 | 178cm | 27歳 | 兵庫県
(2R 判定3−0)

◆第11試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
◯村松 幸祐 | ムラマツ コウスケ | スマイル柔術 | 178cm | 22歳 | 愛知県
×田口 大貴 | タグチ ダイキ | reversal gym osaka anne | 166cm | 25歳 | 大阪府
(2R 1:22  ギロチンチョーク)

◆第12試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯篠田 玄斗 | シノダ ゲント | EQUIPO CERO | 176cm | 21歳 | 愛知県
×粕谷 将志 | カスヤ マサシ | N★TRUST | 177cm | 27歳 | 三重県

(2R 0:57  TKO)

◆第13試合「Bクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯島田 クリス | シマダ クリス | reversal gym osaka anne | 175cm | 21歳 | 大阪府
×川北 芳弘 | カワキタ ヨシヒロ | stArt Japan | 173cm | 48歳 | 愛知県
(2R 2:02  チョークスリーパー)

◆第14試合「Bクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
◯小川 武蔵 | オガワ ムサシ | N★TRUST | 174cm | 17歳 | 三重県
×叶 知奎 | カノウ トモフミ | 和術慧舟會 兵庫支部 | 167cm | 23歳 | 兵庫県
(2R 2:30  腕挫三角固)

◆第15試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯岡崎 真冴 | オカザキ シンゴ | パラエストラ天満 | 167cm | 24歳 | 大阪府
×藤川 昇大 | フジカワ ショウタ | M3A FIT | 180cm | 24歳 | 奈良県
(1R 1:51  チョークスリーパー)

◆第16試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
×山本 悠希 | ヤマモト ユウキ | 正道会館大河道場 | 173cm | 24歳 | 奈良県
◯清水 ロドリゴ | シミズ ロドリゴ | ブラジリアンタイ | 172cm | 36歳 | 岐阜県
(2R 判定3−0)

◆第17試合「Bクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
×堀田 大智 | ホッタ ダイチ | M3A FIT | 177cm | 23歳 | 奈良県
◯北恵 拓海 | キタエ タクミ | 和術慧舟會兵庫支部 | 183cm | 17歳 | 兵庫県
(2R 1:13  腕挫十字固)

◆第18試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
×村田 健雄 | ムラタ ケンユウ | N★TRUST | 171cm | 21歳 | 三重県
◯森川 幹大 | モリカワ ミキヒロ | パラエストラ天満 | 172cm | 24歳 | 大阪府
(1R 2:59  フロントチョーク)

◆第19試合「Bクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
×豊田 康平 | トヨダ コウヘイ | M3A FIT | 174cm | 19歳 | 奈良県
◯島田ジェイチーマ | シマダ ジェイチーマ | reversal gym osaka anne | 174cm | 19歳 | 大阪府
(1R 2:19  TKO)

◆第20試合「Cクラス(2分2R)」ライト級(70.3kg以下)
×林 正訓 | ハヤシ マサノリ | EQUIPO CERO | 180cm | 43歳 | 愛知県
◯松井 明紀 | マツイ アキノリ | ATAATA SPORT GYM | 175cm | 44歳 | 三重県
(2R 0:46  TKO)

◆第21試合「Aクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×塩谷 尚也 | シオタニ ナオヤ | N★TRUST | 160cm | 36歳 | 三重県
◯真鍋 陸 | マナベ リク | TOURI | 167cm | 23歳 | 京都府
(1R 0:51  フロントチョーク)

◆第22試合「Aクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯阪上 大樹レオン | サカウエダイキレオン | TEAM SPARTANS | 172cm | 25歳 | 兵庫県
×フランク・ロレンゾ | フランク・ロレンゾ | LEOS JIU JITSU ACADEMY | 167cm | 24歳 | 山口県
(1R 0:49  KO)

◆第23試合「Aクラス(3分2R)」89.0kg以下級 ワンマッチ
×奥村 大輝 | オクムラ ダイキ | N★TRUST | 180cm | 41歳 | 滋賀県
◯浅野 功暉 | アサノ コウキ | TEAM REBOOT | 182cm | 24歳 | 愛知県
(1R 2:33  TKO)

◆第24試合「Aクラス(3分2R)」フェザー級(65.8kg以下)
×竹村 将輝 | タケムラ マサテル | 柔専館 | 169cm | 32歳 | 兵庫県
◯橋本 拓人 | ハシモト タクト | パンクラス大阪 | 178cm | 20歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

 

◆第25試合「Aクラス(3分2R)」フライ級(56.7kg以下)
×福井 勢弥 | フクイ セイヤ | TEAMろくでなし | 164cm | 27歳 | 岐阜県
◯向井 琉綺弥 | ムカイ ルキヤ | 正道会館大河道場 | 161cm | 15歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)

◆第26試合「Aクラス(3分2R)」ウェルター級(77.1kg以下)
◯磯嶋 祥蔵 | イソジマ ショウゾウ | N★TRUST | 177cm | 25歳 | 三重県
×松田 大輝 | マツダ ダイキ | TEAM REBOOT | 175cm | 32歳 | 愛知県
(2R 判定3−0)

◆第27試合「Aクラス(3分2R)」ライト級(70.3kg以下)
◯松川 翔音 | マツカワ カオト | CBインパクト | 175cm | 19歳 | 石川県
×井本 遥祐 | イモト ヨウスケ | EQUIPO CERO | 182cm | 26歳 | 愛知県
(2R 1:46  TKO)


◆第28試合「Aクラス(3分2R)」バンタム級(61.2kg以下)
◯白井 稜三 | シライ リョウゾウ | パラエストラ森ノ宮 | 170cm | 33歳 | 兵庫県
×河合 輝和 | カワイ テルカズ | TEAMろくでなし | 170cm | 27歳 | 岐阜県
(2R 判定3−0)

◆第29試合「Aクラス(3分2R)」ヘビー級(120.2kg以下)
×松本 洋平 | マツモト ヨウヘイ | N★TRUST | 182cm | 36歳 | 三重県
◯椎葉 ブルーノ | シイバ ブルーノ | パラエストラ和泉 | 168cm | 27歳 | 大阪府
(2R 判定3−0)


【MVP選手】

・Aクラス:阪上 大樹レオン(TEAM SPARTANS)
・Bクラス:小川 武蔵(N★TRUST)
・Cクラス:松井 明紀(ATAATA SPORT GYM)
・最短勝利者賞:阪上 大樹レオン(TEAM SPARTANS)

各選手には運営事務局より賞金&各賞が授与されました。
MVP受賞おめでとうございます。